Вентиляция. Отопление. Кондиционирование.
Автоматизация. Диспетчеризация.

Санкт-Петербург,
ул. Большая Московская, д. 18, лит. А8 (812) 441-35-30arktika@spb-arktika.ru

Новости

21 мая 2026

Лето без жары!

На нашем складе в Санкт-Петербурге – полный ассортимент сплит-систем LESSAR Cool+. Выбирайте модель под площадь вашего помещения.
Вытяжной диффузор VXE – схожий по функционалу с известным VE, но с улучшенным эстетичным дизайном. Приточный диффузор VXS – для подачи и удаления воздуха в системах вентиляции и кондиционирования.
Очень часто к нам поступают запросы на решение технических задач различной степени сложности по вентиляции. И не всегда можно предложить готовое стандартное решение.

Вход / Регистрация

16 АПРЕЛЯ в 11:00 состоится ВЕБИНАР
«АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ:
принцип работы, исполнительные устройства, ошибки, допускаемые при проектировании и реализации».

ВЕДУЩИЙ ВЕБИНАРА: Технический директор ЗАО "АРКТИКА" – Ефимов Сергей Павлович

Мы подробно расскажем об основных исполнительных устройствах,поделимся с вами всеми нюансами подбора, разберем самыераспространенные ошибки, допускаемые при проектировании, монтаже и эксплуатации исполнительных устройств.

ВЫ СМОЖЕТЕ УЗНАТЬ:

  • как управлять мощностью электронагревателя;
  • в чем отличие 1-фазного электронагревателя от 3-фазного;
  • что произойдет с электронагревателем, если его неправильно эксплуатировать;
  • какими приборами автоматизации регулировать температуру теплоносителя в водяном теплообменнике вентиляционной системы и как правильно защитить теплообменник от замерзания.

и многое другое!

Давайте делиться опытом и строить мир ОВиК вместе!